Минздрав заявил о снижении уровня заболеваемости COVID-19 в Новосибирской области
Сегодня, 9 марта, министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов и главный санитарный врач региона Александр Щербатов заявили о положительной динамике снижения уровня заболеваемости ковидом. Доклады озвучивались в рамках оперативного совещания в региональном правительстве.
Фото: pixabay.com
— Ситуация напряженная, но мы видим снижение уровня заболеваемости уже вторую неделю. Зарегистрировали снижение на 44%, — сообщили Александр Щербатов.
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов отметил, что три ковидных госпиталя будут перепрофилированы в связи со снижением количества заболевших в регионе.
— За последние сутки коронавирус был выявлен у 1 845 жителей Новосибирской области. Динамика здесь положительная, — сказал Константин Хальзов.
Министр добавил, что в регионе продолжается активная вакцинация населения от COVID-19. За неделю прививки поставили 15 788 человек.
Ранее «Прецедент» сообщал, что вчера, 8 марта, коронавирусом за сутки в Новосибирской области заразились 2 147 человек. Редакция также писала о том, что с 6 марта жители Новосибирской области могут посещать рестораны и кафе без QR-кода. Читайте также материал о том, что пятая волна ковида пошла на спад.
Егор Сафронов